Ticcu Ticcu bottega degustativa logo

Ticcu Ticcu bottega degustativa

Via Ferracciu 8a, 07026 Olbia, Italia

42 21 7436 KM

Indirizzo

Via Ferracciu 8a, 07026 Olbia, Italia

Orari:

Giorni di apertura:

Lunedì 18:00 - 02:00
Martedì 18:00 - 02:00
Mercoledì 18:00 - 02:00
Giovedì 18:00 - 02:00
Venerdì 18:00 - 02:00
Sabato 18:00 - 02:00
Domenica 18:00 - 02:00

Servizi

Generale
  • Pranzo
  • LGBTQ+ friendly
  • Degustazione
  • Vino a calice
Offerta Menu
  • Vegano
  • Biologica
  • Piatti da condividere
  • Frutti di mare
  • Menu dello chef
  • Senza glutine

Gli ultimi piatti pubblicati di Ticcu Ticcu bottega degustativa:

Porchettosu - Ticcu Ticcu bottega degustativa - 877889
Porchettosu

Pane muddizzosu di Dorgali Porchetta di maialino sardo Salsa verde piemon…

Su Tostu-Tostu! - Ticcu Ticcu bottega degustativa - 849930
Su Tostu-Tostu!

Versione Sardo -Piacentina del toast.. Il pane: Muddizzosu di Dorgali Il …

Tonno Subito! - Ticcu Ticcu bottega degustativa - 800351
Tonno Subito!

Tartare di Tonno,dadolata di albicocche e petali di mela verde... Condito …

Figata! - Ticcu Ticcu bottega degustativa - 785823
Figata!

Bresaola di wagyu, Ca'Negra... Accompagnata da fichi e frutta fresca e di …

Che Favola! - Ticcu Ticcu bottega degustativa - 785822
Che Favola!

Mortadella palmieri, Favola Gran riserva.. Identità e qualità ai massimi l…

S'Ampulla(Peretta) - Ticcu Ticcu bottega degustativa - 785440
S'Ampulla(Peretta)

Pasta filata, produzione oscherese, azienda casearia fratelli Fogu... Acco…

Gli ultimi vini pubblicati di Ticcu Ticcu bottega degustativa:

Ticcu Ticcu bottega degustativa's latest posts, by users:

21 Commenti

Gli ultimi commenti su Ticcu Ticcu bottega degustativa

Valentina Briano Giu 2026
Valentina Briano

Tappa fondamentale per gli amanti del buon vino e delle belle esperienze. Ale è un oste incredibilmente attento, preparato e coinvolgente. Vini naturali ottimi e degustazione di prodotti locali, per conoscere il territorio a 360 gradi. Un locale davvero di nicchia, curato e ben pensato. Grazie Ale !

peppecapri Mar 2026
peppecapri

Ottimo posto ad Olbia, forse l’unico con una selezione di vini naturali, poi accompagnati da piatti e da prodotti di qualità Consigliatissimo!

Ticcu-Ticcu bottega degustativa Gen 2026
Ticcu-Ticcu bottega degustativa

Thank you so much for coming to us for your italian aperitivo! we hope you had the best experience and hope to see you soon again

Ticcu-Ticcu bottega degustativa Gen 2026
Ticcu-Ticcu bottega degustativa

Thank you very much for such nice words over our Bottega and service, we hope you had the best time and hope to see you again soon at Ticcu Ticcu.

Ticcu-Ticcu bottega degustativa Gen 2026
Ticcu-Ticcu bottega degustativa

Grazie mille per la gentilissima recensione. Speriamo di rivederci presto!

1 LOCALI CONSIGLIATI DOVE TROVARE VINO NATURALE E OTTIMA CUCINA:

Tutti i locali - Olbia:

A Olbia, grazie a Raisin, avrai sempre l’opportunità di trovare 1 locali interessanti dove bere vino naturale e mangiare ottimo cibo.

7288 Europa

1870 Italia

1 Olbia