Ticcu Ticcu bottega degustativa logo

Ticcu Ticcu bottega degustativa

Via Ferracciu 8a, 07026 Olbia, Italy

47 21 7436 KM

Emplacement

Via Ferracciu 8a, 07026 Olbia, Italy

Horaires :

Jours d'ouverture :

Lundi 18:00 - 02:00
Mardi 18:00 - 02:00
Mercredi 18:00 - 02:00
Jeudi 18:00 - 02:00
Vendredi 18:00 - 02:00
Samedi 18:00 - 02:00
Dimanche 18:00 - 02:00

Services

Général
  • Déjeuner
  • LGBT+ friendly
  • Dégustation
  • Vin au verre
Offres de menu
  • Végétalien/Vegan
  • Biologique
  • A partager
  • Fruits de mer
  • Menu du chef
  • Sans gluten

Ticcu Ticcu bottega degustativa - derniers plats postés :

Porchettosu - Ticcu Ticcu bottega degustativa - 877889
Porchettosu

Pane muddizzosu di Dorgali Porchetta di maialino sardo Salsa verde piemon…

Su Tostu-Tostu! - Ticcu Ticcu bottega degustativa - 849930
Su Tostu-Tostu!

Versione Sardo -Piacentina del toast.. Il pane: Muddizzosu di Dorgali Il …

Tonno Subito! - Ticcu Ticcu bottega degustativa - 800351
Tonno Subito!

Tartare di Tonno,dadolata di albicocche e petali di mela verde... Condito …

Figata! - Ticcu Ticcu bottega degustativa - 785823
Figata!

Bresaola di wagyu, Ca'Negra... Accompagnata da fichi e frutta fresca e di …

Che Favola! - Ticcu Ticcu bottega degustativa - 785822
Che Favola!

Mortadella palmieri, Favola Gran riserva.. Identità e qualità ai massimi l…

S'Ampulla(Peretta) - Ticcu Ticcu bottega degustativa - 785440
S'Ampulla(Peretta)

Pasta filata, produzione oscherese, azienda casearia fratelli Fogu... Acco…

Les derniers vins postés par Ticcu Ticcu bottega degustativa :

Derniers posts de Ticcu Ticcu bottega degustativa, par les utilisateurs :

21 Commentaires

Derniers commentaires de Ticcu Ticcu bottega degustativa

Valentina Briano Jui 2026
Valentina Briano

Tappa fondamentale per gli amanti del buon vino e delle belle esperienze. Ale è un oste incredibilmente attento, preparato e coinvolgente. Vini naturali ottimi e degustazione di prodotti locali, per conoscere il territorio a 360 gradi. Un locale davvero di nicchia, curato e ben pensato. Grazie Ale !

peppecapri Mar 2026
peppecapri

Ottimo posto ad Olbia, forse l’unico con una selezione di vini naturali, poi accompagnati da piatti e da prodotti di qualità Consigliatissimo!

Ticcu-Ticcu bottega degustativa Jan 2026
Ticcu-Ticcu bottega degustativa

Thank you so much for coming to us for your italian aperitivo! we hope you had the best experience and hope to see you soon again

Ticcu-Ticcu bottega degustativa Jan 2026
Ticcu-Ticcu bottega degustativa

Thank you very much for such nice words over our Bottega and service, we hope you had the best time and hope to see you again soon at Ticcu Ticcu.

Ticcu-Ticcu bottega degustativa Jan 2026
Ticcu-Ticcu bottega degustativa

Grazie mille per la gentilissima recensione. Speriamo di rivederci presto!

1 ÉTABLISSEMENTS RECOMMANDÉS OÙ VOUS TROUVEREZ DU VIN NATUREL ET DE LA BONNE CUISINE :

Tous les lieux listés - Olbia:

À Olbia, grâce à Raisin, vous aurez toujours la possibilité de découvrir 1 établissements proposant des vins naturels et des plats délicieux.

7312 Europe

1878 Italie

1 Olbia