Osteria Bavetta logo

Osteria Bavetta

Via Antonino Longo, 26, 95125 Catania, Italy

3 0 8048 KM

 
Fiori Di Zucca In Pastella - Osteria Bavetta - 889619
Osteria Bavetta logo Osteria Bavetta - 16 Apr. 2025
0 0

Restaurant

Fiori di zucca in pastella

Fiori di zucca ripieni di mozzarella e acciughe, fritti in pastella.

Food posted by Osteria Bavetta:
Trippa e pomodoro

Trippa di vitello in umido con cipolla, pomodoro, alloro e prezzemolo. Ser…

Trippa E Pomodoro - Osteria Bavetta - 889621
pizza fritta

Pizza realizzata con impasto lievitato per 48 ore, farcita con tuma, acciu…

Pizza Fritta - Osteria Bavetta - 889620
Spaghetti aglio e olio

Spaghetti saltati con olio E.V.O., aglio rosso di Nubia, prezzemolo, peper…

Spaghetti Aglio E Olio - Osteria Bavetta - 889622
involtini di pesce spada

Involtini di pesce spada conditi con capperi, uvetta, pinoli e panatura ag…

Involtini Di Pesce Spada - Osteria Bavetta - 889629
Sgombro arrosto all'agliata

Filetti di sgombro cotti alla griglia e serviti¡ con olio E.V.O., aglio ro…

Sgombro Arrosto All'agliata - Osteria Bavetta - 889634
Osteria Bavetta
Posted by users:

Fassona Steak Tartare, egg’s yolk, anchovies, capers’ leaves, meringue

Tarama maison & sumac

Vermicelle, pickles maison, vinaigrette yuzu

LOCAL, SEASONAL AND ORGANIC MINDSET IN SIGHT!

Amazing food nearby in Catania:

Mezzelune Artigianali - Caffè Centrale - 1368347
Mezzelune Artigianali

Pasta fresca ripiena di pesto al basilico con noci

Caffè Centrale

635 KM

Cuoppo Di Terra - Dialetti - 1368340
Cuoppo Di Terra

Bieta in pastella croccante di lievito madre, carote DiAletti dolci di nat…

Dialetti

375 KM

Bruschetta - Latteria Trastevere - 1367972
Bruschetta

Bruschetta prosciutto e fichi freschi

Latteria Trastevere

535 KM

Tartara Di Tonno - Il Bacaro - 1367955
Tartara Di Tonno

Tartare de thon, nectarines, courgettes, fenouil, huile de feuilles de ver…

Il Bacaro

1624 KM

Earl Grey Panna Cotta - Enoteca JZP - 1367893
Earl Grey Panna Cotta

Earl grey panna cotta

Enoteca JZP

1397 KM

Radicchi Selvatici E Lardo Di Patanegra - Trattoria da Giovanni - 1367712
Radicchi Selvatici E Lardo Di Patanegra

Radicchi selvatici, lardo di patanegra, pere, olio

Trattoria da Giovanni

915 KM